Прямая линия +7 495 966 00 93


Вода

Многие дети, как и большинство взрослых, пьют мало воды в течение дня. Обычно школьник запивает водой «быстрый» перекус, к примеру, когда после урока ребенок всухомятку съедает бутерброд. Организму человека не хватает жидкости и, поэтому, он быстрыми глотками запивает этот сухой бутерброд водой или, что еще хуже – газировкой! Такого количества жидкости организму совсем недостаточно и это может привести к обезвоживанию. Без простой питьевой воды организм любого человека будет вялым. Он будет обманывать мозг и давать ему сигнал, что, мол, «пора кушать»! Часто это приводит к ожирению.

Как потреблять: приучите своего ребенка выпивать целый стакан чистой воды перед каждым приемом пищи и по прибытии домой из школы. Если вашим детям совсем не нравится пить обычную воду – налейте ее в кувшин, добавьте туда фрукты и ягоды: апельсины, клубнику. Это придаст воде определенный вкус и аромат!

Греческий йогурт

Жиры и белки являются ключом для здорового мозга и помогают поддерживать упругими клеточные мембраны. Ведь именно мембраны посылают мозгу информацию. Греческий йогурт позволяет ребенку получить достаточное количество белков и жиров и повышает энергию организма.

Как потреблять: если ваш ребенок не ест йогурт просто так - делайте смузи с фруктами или зеленью и добавляйте туда йогурт. Также можно добавлять его в хлопья, гранолу или просто в свежие фрукты, порезанные небольшими кусочками. Посыпьте блюдо стружкой из темного шоколада. Он содержит полифенолы, которые обеспечивают хороший кровоток к голове. Заряд энергии обеспечен!

Совет: не забывайте о себе и делайте несколько порций витаминного заряда на всю семью!

Фрукты

Почти все фрукты делают перекус здоровым и питательным. Например, дыни и цитрусовые содержат очень много воды и помогают при сухости кожи. Яблоки и сливы содержат кварцетин – антиоксидант, повышающий когнитивные способности. Черника и клубника содержат большое количество антиоксидантов в небольшой порции. Эти ягоды любят почти все детки.

Как потреблять: большинство детей обожают фрукты и ягоды! Выбирайте простые для чистки апельсины, виноград без косточек и вкусные, сочные, садовые яблоки. Такие яблоки можно найти на рынке. Давайте детям сухофрукты, варенье или замороженные фрукты (чернику, малину, облепиху) зимой.

Яйца

Яйца – это замечательный и питательный перекус. Они обеспечивают полноценную порцию белка, омеги-3, витамина В4 и лютеина. Все это вещества, которые необходимы для здорового функционирования мозга.

Как потреблять: в выходной день можно сразу сварить несколько яиц, чтобы не делать это на неделе. Положите очищенные яйца в контейнер, там они могут храниться от 5 до 7 дней. Вареные яйца – здоровый перекус.!

Овощи с полезной заправкой

Многие дети любят полакомиться морковкой, сельдереем или помидорами. Но добавление определенной заправки к этим продуктам может сделать их еще вкуснее! Если вы делаете салат – используйте в качестве заправки не сметану, а греческий йогурт, о котором мы уже говорили. Еще один вариант заправки – хумус. Его можно купить в магазине или приготовить самостоятельно.

Как потреблять: приготовьте заправку, разделите салат по порциям и положите в контейнер. Распределите витамины на всю семью!

Семена и орехи

Миндаль, семена тыквы и подсолнечника содержат много белка. Даже небольшая их горстка может обеспечить детей полноценной энергией. Исследования показывают, что орехи и семена даже поднимают человеку настроение! А детки с аллергией на орехи все равно могут кушать некоторые их виды. Главное – тщательно ознакомиться с составом на этикетке.

Как потреблять: создайте собственную смесь: купите орехи, семена, сухофрукты, перемешайте их и положите ребенку в портфель! Перекус будет очень полезным и питательным.

Школьный перекус – отличная возможность обеспечить мозг ребенка необходимыми питательными веществами! Поделите здоровую еду на контейнеры и не забудьте положить в портфель. Так вы привьете вашим деткам любовь к здоровой пище. И про себя не забудьте!

Статьи