Прямая линия +7 495 966 00 93


Тем не менее, если вы считаете, что икота мешает малышу дышать - вы можете на это повлиять.

Как остановить икоту у малышей?

- Прекратите кормление и дайте ребенку срыгнуть

- Дайте малышу соску

- Дайте ребенку выпить воды против коликов

- Ребенок не должен задерживать дыхание, пускай икота пройдет сама

1. Позвольте малышу срыгнуть

Если ребенок начал икать - сделайте перерыв между кормлением и дождитесь отрыжки малыша. Отрыжка позволит лишнему воздуху выйти из организма. Держите ребенка в вертикальном положении и ждите отрыжки.

Совет:

Аккуратно погладьте или потрите спинку малыша во время икоты, но ни в коем случае не ударяйте по спинке и не прикладывайте никаких усилий во время поглаживания.

2. Дайте малышу соску

Малыш не всегда начинает икать во время кормления. Иногда он делает это самостоятельно. В этом случае дайте ребенку соску, она поможет расслабить диафрагму и остановить икоту.

3. Подождите, пока икота пройдет сама по себе

Чаще всего икота прекращается сама по себе. Если она не беспокоит малыша – оставьте его в покое. Если вы пытаетесь остановить икоту, а она не проходит – позвоните врачу. В довольно редких случаях икота может быть признаком более серьезной болезни.

4. Дайте малышу водички против коликов

Попробуйте дать малышу воды против коликов. В такой водичке содержится трава, помогающая при кишечных коликах или других дискомфортных ситуациях.

Такая водичка может быть сделана на основе разных трав: фенхеля, имбиря, ромашки или корицы. Прежде чем давать ребенку эту воду – проконсультируйтесь с педиатром.

Совет:

Прежде чем покупать водичку против коликов – проверьте ее состав и ингредиенты.

Статьи